Псковская область не нуждается в специалистах с высшим образованием

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 17:04 2 0Нет комментариев0

Наиболее востребованным в Псковской области является неквалифицированный и малоквалифицированный труд. Как сообщили ПАИ в Псковской областной службе занятости населения, 43% всех предложений от работодателей относится именно к малоквалифицированным рабочим специальностям. В области существует острая нехватка санитарок, дворников, грузчиков, вахтеров и т.п.- все эти профессии низкооплачиваемые.

Также весьма востребованными являются специалисты со среднеспециальным образованием. В банке вакансий значительное количество предложений для токарей, фрезеровщиков, слесарей, ремонтников, станочников, столяров, каменщиков, бетонщиков, плиточников, жестянщиков, машинистов бульдозеров и экскаваторов, электриков, работников торговли и предприятий общественного питания, водителей автомобилей и автобусов.

Наименьшее количество вакансий предназначено для узких специалистов с высшим образованием. Однако весьма востребованы медицинские работники (особенно в районах Псковской области), фармацевты, программисты.

В службе занятости населения Псковской области отметили, что 66% предложений в перечне вакансий предполагают оплату ниже прожиточного минимума, около 29 % - «среднюю» заработную плату, до 5 тысяч. рублей. Предложений с оплатой труда свыше 5 тыс. рублей в службе занятости зарегистрировано порядка 5%. На такую заработную плату могут рассчитывать экономисты, программисты, бухгалтеры. В Красногородском, Куньинском, Новоржевском, Палкинском и Усвятском районов «высокооплачиваемых» вакансий работодатели вообще не предлагают.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.