Награждены победители областного этапа конкурса школьных сочинений «Будущее, в котором хочется жить»

Опубликовано: 1 марта 2006 г. в 18:25 10 0Нет комментариев0

1 марта в Пскове в кинотеатре «Октябрь» состоялась церемония награждения победителей регионального этапа конкурса школьных сочинений на тему «Будущее, в котором хочется жить», который проводился по инициативе Северо-Западного межрегионального координационного Совета партии «Единая Россия». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе регионального отделения «ЕР», в региональном этапе приняли участие работы 104 школьников из 23 районов Псковской области.

Выбирая лучшие сочинения о будущем, жюри, прежде всего, оценивало, оригинальные идеи, общий настрой работы, знание детьми законов общественного развития. В целом, было отмечено, что юные жители области хотят видеть свою страну богатой, процветающей и просвещенной.

Первое место в конкурсе сочинений «Будущее, в котором хочется жить» заняла Дарья Федорова из Власьевской средней школы Островского района. Второе место – у Татьяны Феоктистовой из школы № 8 Великих Лук и у Екатерины Михайловой из гуманитарного лицея Пскова. Третье место заняли Анна Поселягина (ППК, Псков) и гимназистка из Опочки Ирина Иванова.

Также были объявлены победители в трех номинациях: за лучшее сочинение в рисунках была отмечена Елена Зайцева из Куньинской средней школы, за сочинение в стихах – Елизавета Степанова (средняя школа № 2, Порхов), за лучшее сочинение-интервью – Анастасия Попова (гимназия, Невель).

В церемонии награждения победителей приняли участие: секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Алексей Сигуткин, заместитель секретаря политсовета Дмитрий Хритоненков, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов. Ребята получили памятные дипломы, денежные премии и подарки от партии «Единая Россия» и спонсоров: органайзеры, мобильные телефоны, CD-проигрыватели, костюмы от фабрики «Славянка», другие призы. Победителей регионального этапа ждет поездка в Санкт-Петербург – 26 марта там будет проводится этап конкурса по СЗФО.

В пресс-службе «ЕР» добавили, что на церемонии школьники и «единороссы» почтили минутой молчания память 6-й парашютно-десантной роты гвардейского 104-ого парашютно-десантного полка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.