Около 250 тысяч рублей собрали псковичи для подшефной атомной подлодки «Псков»

Опубликовано: 3 марта 2006 г. в 10:36 1 0Нет комментариев0

Около 250 тысяч рублей собрали псковичи для подшефной БАПЛ «Псков». Как сообщил в интервью корреспонденту ПАИ заведующий отделом по работе с воинскими частями администрации г.Пскова Юрий Соседов, сбор средств шел в городе в течение полугода, предприятиям и организациям было разослано около 400 обращений, многие из них тут же откликнулись на просьбу помочь с подарками для подшефной подлодки.

«Псковичи помогали и деньгами, и предметами первой необходимости, находили возможность купить дорогие подарки. Например, Псковская таможня купила для подводников уникальный фотоаппарат, позволяющий вести съемку самолетов-разведчиков с достаточно большого расстояния», - рассказал Юрий Соседов. Он также выделил еще одно ценное приобретение: для подшефной подводной лодки закуплено 15 комплектов спецодежды для носовой и кормовой швартовых команд из водоотталкивающего материала, со светоотражающими полосами.

«Мы благодарны всем откликнувшимся на наш призыв, списки благотворителей будут опубликованы в СМИ, скорее всего, когда псковская делегация вернется из Видяево», - подчеркнул Юрий Соседов.

Напомним, что 19 марта 2006 года исполнится 10 лет с начала шефства Пскова над атомной подводной лодкой «Псков» и 100 лет подводному флоту России.17 марта группа псковичей отправится на подшефную атомную подводную лодку «Псков», чтобы передать морякам подарки от города и принять участие в торжественных мероприятиях.

«Генеральный штаб Министерства обороны России помог псковской делегации с транспортом – подарки псковичей для подшефной атомной подлодки отправятся на ИЛ-76», - добавил Юрий Соседов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.