В Пушкинских Горах готовят тропы для первенства области по спортивному ориентированию

Опубликовано: 3 марта 2006 г. в 10:50 4 0Нет комментариев0

В субботу, 4 марта, в поселке Пушкинские Горы стартует первенство Псковской области по спортивному ориентированию среди школьников. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий Владимир Григорьев, в первый день участникам предстоит ориентирование на промаскированной местности. 5 марта состоится ориентирование в заданном направлении, в этот же день будут подведены итоги.

Ожидается, что в первенстве примут участие около 150 учащихся из школ Пскова, Великих Лук, Великолукского, Дедовического, Дновского, Бежаницкого, Новоржевского и Пушкиногорского районов. По итогам соревнований победителей определят в четырех группах в личном и командном первенстве: команда юношей и команда девушек в каждом из видов спортивного ориентирования – на местности и в заданном направлении.

«Победителей отметят ценными призами от центра туризма и экскурсий», - отметил В. Григорьев. Он также добавил, что из-за отсутствия спонсоров мероприятие финансируется самим центром.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.