17 марта назовут победителей регионального этапа конкурса портных «Серебряная нить»

Опубликовано: 3 марта 2006 г. в 11:54 1 0Нет комментариев0

17 марта в Пскове пройдёт 2 тур регионального этапа Международного конкурса портных "Серебряная нить". Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель генерального директора ЗАО "Псковоблбытсоюз" Светлана Мельничук, по итогам первого тура, который прошёл 2 марта, из 50 представленных на конкурс моделей были отобраны 36.

Кроме представителей Псковской области во второй тур прошли два участника из города Старая Русса Новгородской области. Всего из Старой Руссы на конкурс поступило 12 заявок, планируется, что остальные 10 моделей будут демонстрироваться на стенде во время второго тура.

«В первом туре мы рассматривали фотографии конкурсных моделей, во втором уже состоится демонстрация на подиуме. До 17 марта мы будут работать с каждым участником отдельно, давать советы о том, как лучше представить свою модель», - рассказала С. Мельничук.

В состав жюри войдут независимые специалисты швейного производства. Они определят 3 победителей в каждой номинации: "Начинающие портные-любители", "Опытные портные-любители", "Одежда для детей", "Мастера декоративной вышивки. Пэчворк (лоскутное шитьё)", «Вязаная модель» и "Профессионалы". Модели, занявшие 1 места в номинациях, будут направлены в Москву.

Напомним, что международный конкурс "Серебряная нить" проходит в 15 –ый раз, регулярно участвуют в нём около 20 российских городов, портные Псковской области принимают участие второй раз. Изделия на суперфинале конкурса оценивают ведущие модельеры России и руководители крупных домов моды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.