Перенесены сроки единого государственного экзамена по русскому языку и математике

Опубликовано: 3 марта 2006 г. в 12:31 3 0Нет комментариев0

В 2006 году перенесены сроки сдачи школьниками единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку и математике. Как сообщила корреспонденту ПАИ консультант Государственного управления образования и науки Псковской области Тамара Зибницкая, ЕГЭ по русскому языку состоится 30 мая, в прошлом году этот экзамен проводился 3 июня. Математику школьники также будут сдавать раньше, в 2005 году ЕГЭ по математике проходил 8 июня, в этом состоится 5 июня.

«Эти изменения внесены по просьбам регионов. Чем быстрее завершится ЕГЭ, тем раньше будут подсчитаны результаты. А значит, и Свидетельства школьники получат раньше, и уже смогут направлять их в Вузы и Ссузы для участия во вступительном конкурсе. В прошлом году Свидетельства выпускники получили только 26 июня. Мы надеемся, что теперь они получат документы в 20-х числах июня», - отметила Тамара Зибницкая.

По её словам, первым выпускники будут сдавать ЕГЭ по иностранным языкам, этот экзамен намечен на 19 мая. 23 мая пройдёт ЕГЭ по химии и обществознанию, 27 мая – по географии и биологии, 13 июня – по истории России и физике.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.