Воспитанники Школы искусств пройдут ряжеными по улицам Пскова

Опубликовано: 3 марта 2006 г. в 17:03 4 0Нет комментариев0

5 марта воспитанники Школы искусств г.Пскова примут участие в празднике проводов зимы – масленичных гуляниях. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Школы Виктор Лисенков, ребята заняты в мероприятиях масленичной недели уже пятый год. Их включают в группу ряженых, которые собираются в Детском парке и колонной идут на Октябрьскую площадь, приглашая псковичей принять участие в забавах и играх.

В.Лисенков также рассказал, что 5 марта горожане смогут увидеть и приобрести сувениры, изготовленные руками детей. Ежегодно керамический цех Школы искусств изготавливает специальную сувенирную продукцию к празднику Масленицы. В.Лисенков добавил, что на центральной трибуне Октябрьской площади будет выставлено панно размером 4 на 1,5 метра, оформленное художественным отделом Школы. На нем будет изображен языческий бог весны Ярило и другие символы Масленицы.

Напомним, что 5 марта народные гуляния начнутся в 12 часов одновременно на нескольких площадках: две на Октябрьской площади, по одной в Детском парке и у Гарнизонного дома офицеров. В программе мероприятий запланированы выступления взрослых и детских творческих коллективов, среди них Театр творческих инициатив, театр «Бенефис», ансамбли «Русские узоры», «Флэш», исполнители Лидия Наливайко и Марина Курчавова. Кроме того, на сцену выйдут сказочные персонажи: Фома, Матрена, Теща. Гости праздника смогут принять участие в конкурсах: распиливание дров, бои подушками, перетягивание каната. В этот период будет закрыто движение транспорта по Октябрьскому проспекту от улицы Ленина до улицы Некрасова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.