Заявление депутата Ивана Цецерского о переходе на постоянную работу в Псковскую гордуму слушается в закрытом режиме

Опубликовано: 3 марта 2006 г. в 18:46 6 0Нет комментариев0

3 марта на 56-й внеочередной сессии Псковской городской думы в дополнительную повестку дня был внесен вопрос об изменении структуры гордумы и заявление председателя комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Ивана Цецерского о переходе на постоянную работу в Думу.

Как передает корреспондент ПАИ, Иван Цецерский доложил собравшимся, что в феврале 2006 года были приняты изменения к 131-ФЗ (24-ФЗ), отменяющие 10-процентное ограничение для депутатов, работающих в представительном органе на постоянной (штатной) основе. В связи с этим комитет Цецерского предложил установить 20-процентное ограничение для штатников.

Депутаты, ранее работавшие на постоянной основе в Думе и уволенные с 1 января 2006 года, заявили, что принятые Госдумой изменения предполагают возвращение к прежнему решению гордумы от 18 октября 2002 года, когда на первой установочной сессии ПГД была определена структура Думы, состав думских комитетов и комиссий, а также установлено, что все 17 депутатов могут работать на штатной основе. Бывшие штатники также попытались выяснить, почему направленное ими в адрес председателя заявление о рассмотрение этого вопроса на сессии, в дополнительной повестке дня не появился, а на сессию вынесено только предложение комитета Цецерского.

После объявленного перерыва парламентарии вернулись к рассмотрению проекта решения, предложенного правовым комитетом ПГД и согласились с 20-процентным ограничением. Но, как сообщили корреспонденту ПАИ, дальнейшее рассмотрение вопроса (в том числе – заявления Ивана Цецерского) было решено вести в закрытом режиме. В пресс-службе затруднились сказать – изменится ли решение гордумы об ограничении числа депутатов- штатников в процессе закрытого обсуждения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.