На чемпионате Пскова и области по таэквон-до победил 5-летний Ваня Холмов

Опубликовано: 6 марта 2006 г. в 14:39 3 0Нет комментариев0

4 марта в Пскове на стадионе "Электрон" прошёл открытый чемпионат Пскова и Псковской области по таэквон–до, в котором участвовали 58 спортсменов из Псковской области и Санкт-Петербурга. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный судья соревнований Владимир Кочетов, самым маленьким победителем соревнований стал 5-летний Иван Холмов из Псковского клуба «Маленький дракон». Он выступал в категории до 9 лет в весе до 20 килограммов. В первом поединке Иван Холмов встретился с 6-летним Максимом Вороновым из Санкт-Петербурга, во – втором с 5-летним Владимиром Буханцевым из Пскова. В каждом из боев Иван победил.

Также в возрастной категории до 9 лет выступал Михаил Грошев. Он провёл 3 боя в весе до 25 килограмм, все поединки выиграл и стал чемпионом.

Владимир Кочетов отметил выступление Екатерины Саломатовой. Она заняла первое место в тулях, то есть выполнила определенный комплекс ударов техничнее своих 4-х соперниц. «Девушке только неделю назад сняли гипс с ноги. У неё был перелом большого пальца», - отметил главный судья соревнований.

Кроме того, отличные результаты показал Олег Сагал, выступавший в весовой категории до 30 килограммов в возрасте 10-12 лет. Этот спортсмен стал первым в 3 видах - в спарринге, в командном спарринге и тулях.

Все победители получили грамоты, медали и кубки от Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области. Организаторы Чемпионата – Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, комитет по физической культуре и спорту администрации Пскова, Псковская областная федерация таэквон-до и комитет по молодёжной политике и спорту администрации области.