В Псковской области продолжается рост уровня безработицы

Опубликовано: 7 марта 2006 г. в 12:06 1 0Нет комментариев0

С начала 2006 года уровень безработицы в Пскове вырос на 9%. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник отдела программ занятости и рынка труда Управления Федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗН) по Псковской области Татьяна Шарабура. По её словам, на 1 марта 2006 года в органах службы занятости было зарегистрировано 12 тыс. 428 безработных граждан.

Т. Шарабура отметила, что наименьший уровень безработицы зарегистрирован в г. Пскове и Островском районе – 1% от экономически активного населения, в Дновском районе этот показатель тоже остается одним из самых низких – 1,5%. Наиболее высокий уровень регистрируемой безработицы наблюдается в Красногородском районе - 8,8% от экономически активного населения, в Пыталовском и Усвятском районах - по 7,5%.

За январь-февраль в органы службы занятости обратились более 5 тыс. человек, из них были трудоустроены 1,5 тыс., а 267 жителей области при содействии службы занятости направлены на профессиональное обучение. Около 10 тыс. граждан в течении 2-х месяцев получали пособие по безработице.

Т. Шарабура отметила, что «социальное напряжение в области растет». Об этом можно судить по возросшему количеству претендентов на 1 вакансию. Сегодня этот показатель составляет 6,6 человек на одно место, а еще год назад был равен 5,6 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.