Режиссёр Псковского кукольного театра поставил в Тюмени «Охотничьи байки»

Опубликовано: 7 марта 2006 г. в 12:52 3 0Нет комментариев0

Главный режиссёр Псковского кукольного театра Александр Заболотный поставил для Тюменского кукольного театра детскую сказочную комедию "Охотничьи байки". Премьера спектакля состоится 8 марта. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском кукольном театре, Александр Заболотный вернётся в Псков 10 марта.

«Наш режиссер поехал в Тюмень по специальному приглашению их кукольного театра. Не многих режиссёров приглашают в другие театры для создания спектаклей», - отметил собеседник агентства.

Пьесу Александр Заболотный сочинил сам, как и большинство инсценировок для своего театра. Она основана на сказке "Красная шапочка". Маленьким зрителям предлагается постмодернистская игра. Достав сказку из прабабушкиного сундука, режиссер освежил ее аппликациями по мотивам то ли "Кота в сапогах", то ли "Тома и Джерри" и рассказами двух охотников до сказок. Два смешных сказочника начинают повествование, чтобы потом превратиться в героев собственных баек и влиять на сюжет не только "снаружи", как рассказчики, но и изнутри, как охотники на волка. При этом сказки смешиваются и в самые ответственные моменты, прямо по голове волка пробегают друг за другом кот и мышка.

До самого финального занавеса ни один волк в спектакле не пострадает. Вместо того, чтобы распороть Серому брюхо, сказочники превращают его в слоника — доброго и полезного, рассказывает Тюменская региональная интернет-газета «Вслух.ру».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.