Псков готовится к Фестивалю русской музыки

Опубликовано: 7 марта 2006 г. в 15:46 8 0Нет комментариев0

«В этом году фестиваль русской музыки собрал очень достойных участников. Уровень его обещает быть не ниже, чем в предыдущие годы», - заявили корреспонденту ПАИ в Псковской областной филармонии.

Фестиваль русской музыки, посвященный М. П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову, пройдет в Псковской области с 17 по 27 марта. Этот праздник Псковская областная филармония проводит каждую весну на протяжении 30 лет. Фестиваль, приуроченный к датам рождения композиторов, традиционно проходит в Пскове, Великих Луках, музеях-усадьбах М. П. Мусоргского и в Н.А.Римского-Корсакова. В этом году в нем примут участие 10 коллективов из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Израиля.

Откроется фестиваль концертом солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра 17 марта в 19.00. Открытие пройдет в большом концертном зале филармонии. Также в БКЗ смогут увидеть 18 марта балет П.И.Чайковского «Щелкунчик» (13.00) и балет «Спящая красавица» (18.00) в постановке театра классического балета г.Санкт-Петербурга.

20 марта на сцене Псковского драмтеатра пройдет концерт солистов и творческих коллективов Псковского областного музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова «Наполним музыкой сердца» (начало в 18.30).

21 марта в 15.00 Камерное трио Псковской областной филармонии выступит в Музее-усадьбе Н.А.Римского-Корсакова (д. Вечаша Плюсского района), а в 17.00 – в детской школе искусств поселка Плюса. Концерт ансамбля русской музыки «Псков» состоится 23 марта в концертном зале Псковского колледжа культуры и искусства (12.30).

24 марта в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии начнется «Вечер русской музыки» - концерт Симфонического оркестра Псковской областной филармонии. Также в БКЗ 25 марта пройдет концерт солистов оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга «Дуэль басов и теноров» (17.00), а 26 марта - концерт фортепианной музыки в исполнении Алона Голдстайн (17.00).

Концерт Московской хоровой капеллы мальчиков «Дарите радость людям» можно будет услышать 24 марта в детской музыкальной школе г. Великие Луки (18.00). В Пушкинских Горах капелла выступит 25 марта в 18.00 (Большой зал НКЦ музея-заповедника). Выступлением этого же коллектива закончится фестиваль 27 марта в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.