8 марта псковички получат в подарок парфюм, нижнее белье и чайники

Опубликовано: 7 марта 2006 г. в 16:40 9 0Нет комментариев0

Большинство мужчин предпочитают 8 марта дарить женщинам парфюмерную продукцию, такой вывод делают продавцы подарочных отделов псковских магазинов. «Мужчины плохо разбираются в декоративной косметике, поэтому предпочитают дарить духи, туалетные воды, средства для ухода за кожей тела», - заявили корреспонденту ПАИ в одном из магазинов косметики.

Продавцы отмечают, что, выбирая парфюмерию, псковичи ориентируются на известность марки и предпочитают таких производителей как «Ланком», «Кристиан Диор», «Гучи» и «Шанель». Такой подарок может обойтись мужчине в сумму около 1,5 - 3 тысяч рублей. Более экономные выбирают для своих подруг подарочные наборы для ухода за телом стоимостью около 500 рублей. В редких случаях мужчины покупают тушь для ресниц, блеск для губ или помаду.

Также все более популярным подарком становится нижнее белье. Продавцы отмечают, что в канун 8 марта мужчины раскрепощаются и без особого стеснения выбирают женские гарнитуры, как правило, ярких расцветок и с большим количеством кружева. Однако большинство псковичей приходят в магазины женского белья со своими дамами и лишь оплачивают покупку. На такой подарок мужчины тратят около 1 – 1,5 тысяч рублей.

«Украшения с бриллиантами – достаточно дорогие, их дарят солидные мужчины, в основном на юбилеи», - отметили менеджеры ювелирных магазинов. К 8 марта особым спросом пользуются браслеты и колечки из серебра. Их приобретают для подруг молодые люди в возрасте до 25 лет. Стоят такие украшения 400-800 рублей.

Бытовую технику в подарок покупают в основном семейные мужчины, считают продавцы. Из полезных подарков псковичи предпочитают миксеры, электрочайники и фены для волос. Миксер и чайник для любимой женщины обойдется жителю Пскова от 300 до 1 500 рублей, а чайник – от 500 до 2000 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.