В Псковской области действует более тысячи лицензий на продажу алкоголя

Опубликовано: 9 марта 2006 г. в 15:22 2 0Нет комментариев0

По данным на 1 марта на территории Псковской области действует 1 тыс. 40 лицензий на продажу алкогольной продукции, из них 711 – лицензии частных предпринимателей, 329 - юридических лиц. Об этом заявил председатель государственного комитета по лицензированию и природопользованию Псковской области Владимир Афанасьев 9 марта в ходе пресс-конференции. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Афанасьев сообщил, что в 2005 году комитетом по лицензированию было выдано 395 лицензий, что ровно на 100 больше, чем в 2004 году. «Это не говорит о том, что в области стали больше пить, это говорить о том, что лица, торгующие алкоголем без лицензии, стали понимать, что лучше получить лицензию и вести торговлю на законных основаниях», - отметил Владимир Афанасьев.

Также он рассказал: «С 1 января 2006 года был увеличен сбор за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции с 1 тыс. рублей до 20 тыс. рублей. За 2004 год сборы за выдачу лицензий составили 295 тыс. рублей, за 2005 год - 396 тыс., за 2 месяца 2006 года - 462 тыс. рублей. При этом, сумма сборов в Псковской области является самой низкой в Северо-Западном Федеральном Округе».

«Если говорить об акцизах, зачисляемых в бюджет Псковской области от производства и реализации алкогольной продукции, то 2004 году в бюджет поступило 287 млн. 672 тыс. рублей, в 2005 году - на 80 млн. больше - 320 млн. 240 тыс. рублей. И это при том, что доля продукции собственного производства, продаваемая на территории области в результате легализации алкогольного рынка снизилась почти на 20%. Доля продукции, произведённой в других регионах России и импортной алкогольной продукции, продаваемой в Псковской области, возросла на 23%», - сказал председатель комитета.

Кроме того, он заявил: «В Псковской области монополии на оптовую продажу алкогольной продукции нет и в обозримом будущем не предвидится. На данный момент в области аккредитовано 2 крупных оптовых организации, осуществляющих поставки алкогольной продукции в розничную сеть».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.