Для проведения в Пскове референдума время уже упущено, считает Николай Лыжин

Опубликовано: 9 марта 2006 г. в 16:49 3 0Нет комментариев0

«Для проведения в Пскове референдума время уже упущено. Если 10 марта депутаты на сессии поддержат ходатайство «Яблока», то собственно к референдуму мы подойдем лишь в апреле, когда начнется дачный сезон и референдум будет сорван из-за неявки псковичей», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы Николай Лыжин.

По его мнению, одобрение ходатайства сессией сыграет на руку тем, кто говорит о том, что никакой необходимости в проведении референдума нет. «Если мы действительно хотим выяснить мнение народа по поводу того, как должен избираться мэр Пскова, то референдум надо проводить осенью. А если устроить его просто «для галочки», чтобы дать повод говорить о выброшенных на ветер деньгах и безразличии населения к данному вопросу, то можно провести и весной. На месте инициативной группы я бы ходатайство отозвал с тем, чтобы внести его позже – в более удобное время», - заметил Николай Лыжин.

При этом депутат признал, что возглавляемая им депутатская группа КПРФ в Думе находится сейчас в двусмысленном положении. «Если мы не поддержим ходатайство «Яблока», коммунистов обвинят в том, что они, постоянно настаивая на необходимости узнать волю народа, фактически не допустили проведения референдума. И мотивы, которыми мы руководствуемся, приняты во внимание не будут. Если поддержим ходатайство – будем виноваты в срыве», - пояснил Николай Лыжин. Пока, по его словам, коммунисты не приняли решения о том, как голосовать по этому вопросу.

Напомним, что завтра 10 марта состоится очередная 57-я сессия Псковской городской Думы. В первую очередь депутаты намерены рассмотреть вопросы, предлагаемые на местный референдум Псковским региональным отделением партии «Яблока». Далее парламентариям предстоит внести дополнения и изменения в постановление Псковской городской Думы от 15 декабря 2005 года «О внесении дополнений и изменений в Устав города Пскова» и рассмотреть во втором чтении бюджет Пскова на 2006 год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.