В Белоруссии с 14 марта начнется досрочное голосование по выборам Президента

Опубликовано: 10 марта 2006 г. в 9:47 2 0Нет комментариев0

В Белоруссии с 14 марта начнется досрочное голосование по выборам Президента, сообщает сайт посольства республики Белоруссии в РФ со ссылкой на заявление председателя Центризбиркома (ЦИК) Лидии Ермошиной. Глава ЦИК проинформировала, что избирательная кампания идет в строгом соответствии с утвержденным календарным планом мероприятий, «не нарушен ни один пункт этого плана». Открыты избирательные участки, где осуществляется дежурство с 17 до 19 часов. В это время граждане могут посетить их и проверить наличие своих фамилий в списках.

Лидия Ермошина отметила «полную готовность избирательных участков и комиссий к предстоящим выборам». «Осталось только завезти бюллетени для голосования. Они будут доставлены во все избирательные участки 13 марта. С момента поступления этих документов помещения берутся под охрану милиции»,— сказала председатель Центральной комиссии.

Напомним, что в каждый бюллетень внесены в алфавитном порядке фамилии зарегистрированных кандидатов на пост Главы государства. Текст документа излагается на белорусском языке. В отношении каждого кандидата указывается дата рождения, профессия, должность, занятие, место работы и место жительства, а также партийность. Справа от данных о каждом кандидате помещается пустой квадрат. В конце перечня кандидатур добавляется строка — «против всех кандидатов».

Лидия Ермошина также сообщила, что агитационная кампания будет проходить параллельно с досрочным голосованием и завершится 18 марта. Дата выборов -19 марта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.