Вологодские школьники отправили подарки псковским солдатам

Опубликовано: 14 марта 2006 г. в 9:42 2 0Нет комментариев0

В рамках благотворительной акции "Подарок солдату" вологодские школьники отправили более 5 тыс. посылок. Все подарки для военнослужащих были распределены между Вологодской областью и 104-м парашютно-десантным полком Псковской дивизии, где служит много вологодских ребят. В псковский полк отправилась основная часть посылок. Около 300 подарков передали сельские школы Вологодской области своим выпускникам, которые в данный момент находятся на службе в рядах российской армии.

По словам начальник отдела воспитательной работы департамента образования Вологодской области Галины Поромоновой, благотворительные сборы для солдат начались после новогодних каникул. "Активность участников акции возрастает год от года. С момента первых благотворительных сборов прошло всего несколько лет, но за это время количество посылок увеличилось больше, чем в два раза. Изменилось и наполнение подарков - они стали объемнее и разнообразнее", - отметила Галина Поромонова.

Организаторами акции "Подарок солдату" выступили: департамент образования Вологодской области, областной центр детского и юношеского туризма под патронажем главного федерального инспектора в Вологодской области Сергея Пастухова. Об этом сообщает ИА СеверИнформ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.