Псковские думцы за чашкой чая рассказали островским коллегам о бюджетных и других проблемах областного центра

Опубликовано: 14 марта 2006 г. в 17:30 1 0Нет комментариев0

14 марта в Псковской городской Думе (ПГД) депутаты-псковичи встретились со своими коллегами из Острова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, островская делегация состояла из 11 человек, преимущественно депутатов районного Собрания, но были и представители исполнительной власти г. Острова. Со стороны Псковской городской Думы во встрече участвовали председатель Думы Леонид Трифонов и председатели комитетов: Альберт Бессмертный, Светлана Андреева, Николай Лыжин, Николай Горбачев, Любовь Михайлова, Иван Цецерский.

За чашкой чая депутаты обсудили общие для всех муниципальных образований вопросы: нюансы исполнения 131-го федерального закона, проблемы формирования бюджета, взаимоотношения исполнительной и представительной властей, процесс прохождения документов в городской Думе, реализацию муниципальных программ, опасность «черного пиара» на выборах и меры противодействия ему, проблемы ЖКХ. Помимо этого, Леонид Трифонов рассказал о своем видении сегодняшней ситуации в Пскове, об Уставе и референдуме, об особенностях, которые характерны для областного центра.

Гостей интересовало, сколько депутатов работает на постоянной основе, каков состав аппарата Думы, техническое обеспечение, роль депутатов и депутатских комитетов в разработке нормативных правовых актов и многие другие вопросы.

В заключении председатель Островского районного Собрания депутатов Людмила Шершнева поблагодарила Псковскую городскую Думу за информирование о деятельности представительного органа, за решения, которые предоставляются другим муниципальным образованиям для изучения и работы. Гости и хозяева обменялись сувенирами.

Затем островские депутаты отправились в МП «УМР» № 15 знакомиться на практике с ситуацией в псковском ЖКХ. Бывший депутат Псковской городской Думы, заслуженный «коммунальщик» Райхан Рамазанова рассказала им, как в конкретном микрорайоне воплощается в жизнь реформа ЖКХ, как организован ремонт домов, как работает котельная микрорайона, а также о социально-воспитательной работе с населением.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.