В медицинских учреждениях Пскова ввели карантин по гриппу

Опубликовано: 15 марта 2006 г. в 18:40 6 0Нет комментариев0

В Пскове в связи с резким ростом уровня заболеваемости гриппом в лечебно-профилактических учреждениях введён карантин. Об этом заявил председатель комитета здравоохранения администрации Пскова Алексей Ковалёв 15 марта на Совете администрации Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ, Алексей Ковалёв сказал: «На прошлой неделе в Пскове начался подъём заболеваемости. В понедельник мы получили приказ от территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области о введении в городе карантина. На основании этого приказа я издал свой приказ об объявлении с 13 марта карантина по гриппу во всех лечебно-профилактических учреждениях города».

По словам Алексея Ковалёва, резкого подъёма уровня заболеваемости гриппом пока не наблюдается, поэтому все медицинские учреждения работают в обычном режиме. «Пока мы не привлекаем к работе дополнительные бригады Скорой помощи и студентов медучилища», - отметил председатель комитета. И добавил, что сейчас в инфекционную больницу города поступают только дети, и особо тяжёлых больных среди них нет.

«В этом году эпидемия гриппа началась в Пскове позже обычного. Как правило, резкий рост числа заболевших происходит в феврале. Эпидемия продлится около месяца», - сказал А. Ковалёв.

Он напомнил, что осенью 2005 года в Пскове была организована комплексная профилактика гриппа. Тогда было привито 10 тыс. 262 человека. 31,5% от числа прошедших вакцинацию дети в возрасте до 14 лет и школьники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.