«Единороссы» в ПГД считают, что администрация Пскова обязана изыскать средства на жизнь города в рамках бездефицитного бюджета

Опубликовано: 16 марта 2006 г. в 16:49 4 0Нет комментариев0

16 марта пресс-служба Псковской городской Думы распространила официальное заявление депутатов –"единороссов", членов согласительной комиссии Псковской городской Думы по бюджету Пскова на 2006 год. В нем говорится, что депутаты -"единороссы" обеспокоены тем фактом, что в течение 3-х дней работы согласительной комиссии представители мэрии полностью игнорировали решение Псковской городской Думы о принятии бездефицитного бюджета.

«Мы считаем, что администрация города может и обязана изыскать средства в объеме, достаточном для обеспечения жизнедеятельности города в рамках бездефицитного бюджета», - подчеркивают они. Сбалансированный (бездефицитный) бюджет города Пскова был принят 55-ой сессией Псковской городской Думы в первом чтении 21 февраля 2006 года с участием представителей администрации, напоминают думские «единороссы». «Но вместо подготовки принятого бюджета ко второму чтению 3 марта мэрия вносит новый (третий) вариант бюджета с дефицитом в размере 89 млн. рублей. Данный шаг администрации города полностью перечеркивает всю предыдущую работу Думы над бюджетом на 2006 год. Мы убеждены, что подобное положение вещей демонстрирует желание оставить город Псков без главного финансового документа, продолжить практику сокрытия реальных доходов и бесконтрольного расходования бюджетных средств», - заявляют члены согласительной комиссии.

Депутаты также считают нужным заявить, что принятие главного финансового документа с дефицитом средств, который теперь предлагает администрация Пскова, недопустимо для города. По их мнению, дефицит бюджета в размере 89 млн. рублей придется покрывать за счет повышения тарифов на ЖКУ и очередных банковских кредитов.

Члены партии "Единая Россия" сообщают, что специалисты гордумы проанализировали бездефицитный бюджет, который ранее был согласован администрацией города и принят в первом чтении Думой. Депутаты считают необходимым сократить расходы на содержание центрального аппарата администрации города, на содержание МУ «Гараж Администрации города Пскова», на содержание МУ «УЖКХ» и ряда других статей. Полный список их предложений указан в решении членов согласительной комиссии от Псковской городской Думы.

Напомним, что очередная согласительная комиссия по бюджету Пскова на 2006 год с участием депутатов и представителей городской админстирации была создана 10 марта на 57-й сессии Псковской городской Думы. От Думы в ее состав вошли председатель бюджетного комитета Альберт Бессмертный, председатель комитета по вопросам городского хозяйства Сергей Калинин, заместитель председателя комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Александр Копылов, и председатель комитета по экономическому развитию Николай Лыжин. Распространенное заявление подписали трое: А.Бессмертный, С.Калинин и А.Копылов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.