В Пскове открылся новый офис Управления Федеральной миграционной службы

Опубликовано: 16 марта 2006 г. в 18:02 6 0Нет комментариев0

16 марта в Пскове в доме № 51 по улице Петровская открылся новый офис Управления Федеральной миграционной службы России (УФМС) по Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, в торжественной церемонии открытия участвовали начальник УФМС России по Псковской области Вадим Васильев, начальник УВД области генерал-майор милиции Сергей Матвеев, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов и заместитель губернатора Александр Котов.

Добавим, что Управление Федеральной миграционной службы России по Псковской области создано 1 января 2006 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. № 928 "Вопросы Федеральной миграционной службы". УФМС по Псковской области переданы функции паспортно-визового управления и Управления по делам миграции УВД Псковской области.

За январь-февраль текущего года УФМС России по Псковской области выдало паспорта гражданина РФ 5 тыс. 662 человекам, загранпаспорта - более 2 тыс. человек. Кроме того, за два месяца выдано свыше 250 приглашений иностранным гражданам, 93 разрешения на временное проживание и 23 вида на жительство, 293 человека приобрели гражданство.

Кроме того, областным УФМС осуществляется автоматизированный учет и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу на бланках пластиковых карт. Таких разрешений выдано 84, на право привлечения и использования иностранной рабочей силы псковичи получили 22 разрешения.

При выдаче паспортов, регистрации и снятии с регистрационного учета граждан и при осуществлении других функций по обслуживанию населения сотрудниками УФМС России по Псковской области выявлено более 70 преступников и лиц, находящихся в розыске. Во всех городах и районах области проводятся проверки работодателей, привлекающих иностранных работников.

К административной ответственности за нарушение паспортного режима по ст.19.15-19.18 КоАП РФ привлечено 2 тыс. 439 человек, за нарушение режима пребывания, осуществления трудовой деятельности в РФ, правил привлечения и использования иностранной рабочей силы по ст.18.8 -18.10 КоАП РФ более 900 человек. Продолжается работа по административному выдворению иностранных граждан, нарушивших положения Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» № 115-ФЗ от 25.07.2002 года. В текущем году выдворено 26 человек, направлены документы на закрытие въезда в Российскую Федерацию на 11 иностранных граждан.

Свою деятельность Управление ведёт во взаимодействии с подразделениями криминальной милиции, милиции общественной безопасности и другими службами органов внутренних дел области, УФСБ России по Псковской области, УФНС России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.