Интересующиеся вакансиями в Псковской области петербуржцы отдают предпочтение специальностям, обеспеченным жильем

Опубликовано: 16 марта 2006 г. в 18:40 4 0Нет комментариев0

На прошедшей в Санкт-Петербурге XIV международной ярмарке вакансий наиболее популярными среди петербуржцев, интересующихся работой в Псковской области, стали специальности, обеспеченные жильем. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела трудоустройства и специальных программ управления Федеральной государственной службы занятости населения по Псковской области Наталья Ремнева, псковскими вакансиями заинтересовались 76 жителей Санкт-Петербурга. Среди них много врачей - специалистов районных и городских больниц. «Люди пожилого и пенсионного возраста готовы переехать в менее развитый регион, чтобы оставить своим детям квартиры», - пояснила Н. Ремнева.

Проявили интерес к работе в Пскове и студенты вузов Санкт-Петербурга. В основном это студенты, которые приехали учиться из Псковской области. «Они хорошо знакомы с заполненным рынком труда в северной столице и надеются обеспечить себя работой здесь, как правило, по специальности», - рассказала Н. Ремнева. Широко пользовались услугами ярмарки лица пенсионного возраста, инвалиды.

Ярмарка действовала в двух направлениях – предоставление своего банка данных и получение сведений о вакансиях в других регионах. Работодателей из Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской и Архангельской областей, а также из Финляндии больше всего интересовали рабочие высококвалифицированных специальностей - слесари, сборщики, токари, слесари, наладчики. Финских работодателей привлекают рабочие высокой квалификации, а также программисты. Большой интерес с российской стороны вызвало предложение поработать на сезонных работах по сбору ягод в Финляндии. Архангельск привлек зарплатами с северным коэффициентом и высокой зарплатой на военных предприятиях, сообщила Н. Ремнева.

Добавим, в общей сложности на XIV Международной ярмарке с 14 по 15 марта было представлено более 100 тысяч вакансий, из них 994 – псковские. Всего ярмарку посетило 19 616 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.