Евгения Шевякова занесена в Книгу Почета города Великие Луки

Опубликовано: 17 марта 2006 г. в 12:23 24 0Нет комментариев0

Постановлением администрации города Великие Луки № 10 от 16.03.2006 г. руководитель музыкально-театрального отделения детской музыкальной школы №3, художественный руководитель образцового музыкально-театрального коллектива «Трубадур» Евгения Шевякова за значительный вклад в развитие культуры города, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Занесена в Книгу Почета города Великие Луки. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации г.Великие Луки.

Евгения Шевякова родилась 25 февраля 1936 года в Ворошиловградской области. После окончания школы поступила в 1955 г. в Тульское музыкальное училище им. А.С. Доргомыжского. В 1959 г. успешно окончила училище по специальности «Хоровое дирижирование». С 1961 года постоянно проживает в Великих Луках. Вся трудовая жизнь Евгении Александровны связана с культурно-просветительской деятельностью. Работала преподавателем, заместителем директора по учебной работе Детской музыкальной школы № 1 им. М.П. Мусоргского, преподавателем ДМШ № 3. В период работы в ДМШ № 1 ею были созданы известные в городе коллективы: хор мальчиков, концертный хор «Радость», городская хоровая капелла. В 1992 г. организовала музыкальный театр «Трубадур», которому в 2001 г. присвоено звание «Образцовый». Под руководством Евгении Александровны коллектив детского музыкально театра участвует во всех городских проектах, фестивалях, конкурсах не только на территории Псковской области, но и за её пределами.

В пресс-службе добавили, что «профессионализм, педагогический талант, творческий и неординарный подход к преподаванию, собственные новаторские находки и высокие результаты отличают работу Евгении Шевяковой. Она подготовила целую плеяду молодых талантливых музыкантов, хоровиков, которые сегодня трудятся на благо великолукской культуры».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.