В марте в Псковской области зарегистрировали 808 преступлений, 30% из них остались не раскрытыми

Опубликовано: 17 марта 2006 г. в 12:48 1 0Нет комментариев0

За 15 дней марта на территории Псковской области зарегистрировали 808 преступлений, 570 из них раскрыты в течение суток, то есть по «горячим следам». Раскрываемость составила 70,5%. Об этом в пятницу в ходе встречи с журналистами сообщил первый заместитель начальника УВД Псковской области полковник милиции Владимир Андреев. Как передаёт корреспондент ПАИ, В. Андреев рассказал, что в марте произошло 5 убийств (все раскрыты), 8 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (все раскрыты), 8 разбоев (раскрыты 3).

Из произошедших с начала месяца 64 грабежей, раскрыли только 25. «В общей массе грабежей преобладают грабежи мобильных телефонов. Из 64 произошедших в марте 32 раза покушались на мобильные телефоны, из них 13 - у несовершеннолетних», - отметил В. Андреев.

За январь-февраль в Псковской области выявили 2 тыс. 871 преступление, что на 8,6% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Из общего числа преступлений за 2 месяца произошло 26 убийств, 64 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, из них 21 со смертельным исходом.

Кроме того, за два месяца произошло 30 разбойных нападений, из них раскрыты 65%. Разбои в основном совершаются с целью хищения имущества. За этот период произошло 1 тыс. 363 краж, из них 241 из домов и квартир. По словам Владимира Андреева, число краж, совершённых из квартир и домов снижается, за первые 2 месяца 2005 года их произошло 310.

В январе и феврале в области выявлены 118 грабежей. В основном преступления этого вида совершаются в городах Псков, Великие Луки, Остров и Островском районе. Объектами грабежей чаще становятся деньги, ценности, продукты питания и мобильные телефоны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.