Завершился третий этап областного конкурса "Я и пожарная безопасность"

Опубликовано: 17 марта 2006 г. в 12:55 0 0Нет комментариев0

16 марта в Псковской области завершился третий этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность». Как сообщила корреспонденту ПАИ методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ ГЗ и ПТ Псковской области Лариса Пузыня, в финал вышли команды из Великолукского, Палкинского, Плюсского, Опочецкого, Дедовического районов. В апреле финалисты соберутся в Пскове и представят инсценировки – агитсказки на пожарную тематику. Оцениваться будут музыкальность, сценичность, речь, сюжет, противопожарная направленность, связь с аудиторией. Финал пройдет в специализированной пожарной части №2 на ул. Коммунальной, 62.

В апреле также состоится финал городских игр в Пскове и Великих Луках. Из школ Пскова в финал вышли школы №2, №4, №19, №21 и Псковский Педагогический Комплекс. Всего тестирование прошли 5 899 учащихся из 451 школы области.

Напомним, что Псковская область – единственный регион в РФ, где проходит подобное мероприятие. По данным Центра противопожарной пропаганды и общественных связей в результате обучения школьников в процессе проведения конкурса за 2005 год на 10,8% уменьшилось количество пожаров, возникающих в результате детских шалостей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.