Определены самые талантливые дети Псковской области

Опубликовано: 17 марта 2006 г. в 14:58 4 0Нет комментариев0

Закончился финальный этап областного конкурса «Юные дарования». Как сообщила корреспонденту ПАИ директор Псковского центра развития одаренных детей и юношества Елена Большакова, 15-16 марта 106 учащихся из 12 районов и городов области соревновались между собой за право называться "Юным знатоком географии", "Юным знатоком физики», "Юным знатоком русского языка" и так далее. Всего в финальный этап конкурса вошли 10 общеобразовательных предметов.

По итогам конкурса жюри определило более 50 победителей. Е. Большакова отметила, что некоторые школьники стали победителями сразу по нескольким предметам. Так, она отметила 7-классника школы №12 г. Пскова Максима Гузинина. Впервые за историю существования конкурса этот мальчик принял участие в финальных состязаниях сразу по 5 предметам. Он показал самые высокие в своей возрастной группе результаты по физике и математике, занял 3-е место в конкурсе «Юный знаток биологии», принял участие в борьбе за звание «Лучшего знатока географии» и «Лучшего знатока русского языка».

Также жюри конкурса отметило 8-классницу Псковского педагогического комплекса Наталью Гордейчик (2-е место по немецкому, и 3-е – по русскому языку), ученика 8-го класса Печорской гимназии Георгия Володина (2-е место по физике, 3-е – по английскому языку), ученицу 7-го класса Псковской лингвистической гимназии Наталью Мартыненко (2-е место по географии, 3-е – по русскому языку), 8-классницу ППК Холопову Ксению (1 место за знание химии, 3-е – за знание немецкого языка).

Победители конкурса получают право на бесплатное обучение в Псковском центре развития, участники финала - 25% скидку на обучение. Также все финалисты смогут поехать летом в профильный оздоровительный лагерь.

Организаторами конкурса выступили Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества. В организации конкурса «Юный краевед», проходящего в рамках областного этапа, приняли участие также Псковская областная библиотека для детей и юношества, Псковский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Государственный комитет по культуре Псковской области, Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова и Псковский институт повышения квалификации работников образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.