6 портных из Пскова, Великих Лук и Новоржева отправятся в Москву на финал конкурса «Серебряная нить»

Опубликовано: 17 марта 2006 г. в 19:10 17 0Нет комментариев0

17 марта в Пскове состоялся 2 тур регионального этапа Международного конкурса портных "Серебряная нить". Как передаёт корреспондент ПАИ, свои модели представили 36 портных из Псковской и Новогородской областей. По итогам конкурса 1 место в номинации «Начинающие портные-любители» заняла псковичка Стрелкова Анна. В категории «Опытные портные-любители» жюри признало победителем Татьяну Васильеву из города Новоржев (Псковская область). Представительница города Великие Луки (Псковская область) Марина Рогалёва заняла первое место в номинации "Одежда для детей".

Среди моделей "Мастеров декоративной вышивки. Пэчворк (лоскутное шитьё)" по мнению жюри, лучшую работу представила жительница Пскова Елена Гаврилова. В номинации «Вязаная модель» были присуждены 2 первых места: одно - псковичке Галине Галыниной, второе – Наталье Кузнецовой из города Старая Русса (Новгородской области).

В категории "Профессионалы" победила Артамонова Олеся из Великих Лук. Кроме того, различными специальными призами был отмечен профессиональный портной из Пскова Виктор Колпаков, он оказался единственным мужчиной, участвовавшим в конкурсе.

6 победительниц будут представлять Псковскую, одна - Новгородскую область на финале конкурса «Серебряная нить», который состоится в июне в Москве. Все участники конкурса получили призы и подарки от многочисленных спонсоров. Самая маленькая модель получила в подарок куклу.

Член организационной комиссии финала конкурса, представитель издательского дома ЗАО «Эдипресс-конлига» Ирина Пиманкина отметила: «Конкурс в Пскове в этом году стал отправной точкой. Здесь прошёл первый региональный финал конкурса «Серебряная нить». 18 марта старт подхватит город Портвино Московской области и далее этапы пройдут по 10 регионам РФ. Я надеюсь, что в следующем году конкурс в Пскове будет разрастаться, и для участия в нём приедут не только представители других областей, но и портные из других стран».

Напомним, что международный конкурс "Серебряная нить" проходит в 15 –ый раз, регулярно участвуют в нём около 20 российских городов, портные Псковской области принимают участие второй раз. Изделия на суперфинале конкурса оценивают ведущие модельеры России и руководители крупных домов моды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.