Жители деревни в Куньинском районе 7 дней не заявляли в милицию о погибшем соседе

Опубликовано: 22 марта 2006 г. в 10:56 6 0Нет комментариев0

21 марта в Куньинский РОВД поступило заявление о том, что в доме в деревне Гора (Куньинский район, Псковская область) лежит тело погибшего 38-летнего мужчины. Как сообщил корреспонденту ПАИ следователь Куньинской районной прокуратуры юрист второго класса Виталий Кондратьев, судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти мужчины стало проникающее ножевое ранение в область спины.

«Некоторые очевидцы утверждают, что мужчина умер ещё 16 марта. Местные жители знали о том, что в доме лежит погибший, но по каким-то причинам не заявляли в милицию. Заявление поступило только тогда, когда соседям стало мешать зловоние. Сообщила о гибели местный фельдшер», - рассказал Виталий Кондратьев. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 (умышленное причинение вреда здоровью человека повлекшее смерть). По словам следователя, дело пока не раскрыто, ведётся следствие.

По данным пресс-службы УВД Псковской области, в этот же день в Пскове около 1:00 в квартире дома в микрорайоне Кресты двое молодых людей причинили тяжкий вред здоровью 40-летнего мужчины. В совершении преступления подозреваются двое 19-летних молодых людей. Один из подозреваемых задержан. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Также 21 марта в Пскове в отделение милиции обратилась женщина и сообщила, что у неё из дома по улице Паровозная украли банковскую карту, с которой сняли 23 тыс. 500 рублей. В совершении преступления подозревается 28-летний молодой человек. По факту ведётся проверка.

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 79 преступлений, 60 их них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 4 грабежа (2 раскрыто), 24 кражи (9 раскрыты). Кроме того, 21 марта были раскрыты 3 ранее совершённых преступления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.