В Псковской области действуют 744 общественных объединения

Опубликовано: 22 марта 2006 г. в 14:31 3 0Нет комментариев0

По данным на 1 марта на территории Псковской области действуют 744 общественных объединения, зарегистрированных Управлением Федеральной регистрационной службы по Псковской области. Об этом сообщил заместитель начальника Управления Геннадий Абрамкин в ходе пресс-конференции 22 марта. Как передаёт корреспондент ПАИ, Г. Абрамкин отметил, что из числа зарегистрированных объединений 35 региональные и 1 местное отделение политических партий, 251 религиозная организация.

Заместитель начальника Управления рассказал, что в федеральный закон о некоммерческих организациях внесены изменения, которые вступают в силу с 18 апреля. В соответствии с изменениями в законе Управление Федеральной службы по налогам и сборам Псковской области передаст Управлению Федеральной регистрационной службы некоммерческие организации. В дальнейшем регистрировать и вести контрольно-учётные дела этих организаций будет Управление регистрационной службы.

«Пока ещё нет постановления Правительства РФ по срокам и порядку передачи. Сейчас мы точно не знаем, сколько организаций будет нам передано. По предварительным данным нам передадут фонды различного характера, некоммерческие партнёрства, автономные некоммерческие организации, ассоциации, союзы и отделения иностранных организаций. Всего от 1 тыс. 200 до 1 тыс. 600 организаций. Ожидается, что на учёте в управлении Федеральной налоговой службы останутся потребительские кооперативы, садоводческие товарищества, товарищества собственников жилья и ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств», - пояснил Геннадий Абрамкин.

О других изменениях он сказал: «Ещё одно новшество - это уменьшение срока регистрации. На сегодняшний день с момента подачи пакета документов до принятия решения о регистрации или отказе в регистрации проходит 30 календарных дней. Теперь этот срок сокращён до 14 рабочих дней».

«Есть особенности и по регистрации и осуществлению контроля за деятельность некоммерческих иностранных организаций. Пока нам неизвестно, есть ли такие организации в Псковской области», - заключил Геннадий Абрамкин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.