Псковичка Екатерина Можжина попытала счастья в «Народном Артисте» на канале "Россия"

Опубликовано: 24 марта 2006 г. в 18:37 23 0Нет комментариев0

21-летняя псковичка Екатерина Можжина приняла участие в кастинге проекта канала «Россия» «Народный Артист-3». Как рассказала в интервью корреспонденту ПАИ Е. Можжина, о кастинге она, студентка Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусства, узнала от своих одногруппников.

«Кастинг проходил в Санкт-Петербурге в гостинице «Прибалтийская». Мы пошли на него всей группой. Было 2 отборочных тура. В первом туре редактор проекта отсеивала самых слабых. В дальнейшем нас посылали на прослушивание либо к Геннадию Хазанову, либо к Алёне Свиридовой. То есть по времени, до 16:00 люди попадали к Хазанову, после 16:00 - к Свиридовой. Мы попали к Геннадию Хазанову. Я исполняла 2 песни Ларисы Долиной «А ты ничего не понял» и «Вьюга». Потом Хазанов спросил спеть что-нибудь не из творчества Долиной. Я исполнила песню Максим Дунаевского «Ветер перемен». После чего, я получила свой заветный зелёный пригласительный билет в Москву», - поделилась впечатлениями Екатерина Можжина. Всего, по ее словам, в Санкт-Петербурге кастинг прошли 15 человек. 9 марта псковичка приехала в Москву, где с утра началась регистрация участников и выдача номеров. В 11:00 началась съёмка, которая длилась до 4 утра следующего дня.

«Нас разделили на группы по 10 человек, этими десятками мы выходили к жюри, в состав которого входили все: и Геннадий Хазанов, и Алёна Свиридова, и Максим Дунаевский, и Евгений Фридлянд. Каждый из 10 по очереди пел. Я, чтобы отличиться, решила исполнить весёлую песню и спела «Диету» из репертуара Ларисы Долиной. Комментируя моё выступление, Алена Свиридова отметила интересный выбор песни. Потом часть участников вновь отсеяли, а я попала в те 50, которые прошли в следующий тур», - рассказала Е. Можжина.

«Потом 50 человек, которые остались, разделили на группы по 3 человека, в каждой тройке выбирали лидера и предложили для исполнения по 3 песни на выбор. Девочка, которая занимала лидирующую позицию в нашей тройке, выбрала песню Долиной «Половинки». В течение 2 часов мы должны были подготовить номер: выучить текст, поставить танец. Нам помогал хореограф, хотя нам никакой помощи особенно не оказал. В 11 вечера начался очередной тур: мы выступали уже с микрофонами, с озвучкой, со светом. И вот этот тур я не прошла. По каким критериям отбирали в 30-ку, я не поняла. Отсеяли почему-то очень многих действительно сильных ребят. Мне так кажется, что красота и голос ещё не самое главное, что- то, видимо, должно быть ещё», - призналась псковская певица.

При этом Катя вспомнила о том, как участвовала в кастинге проекта «Первого канала» «Фабрика Звёзд – 6»: «Это вообще был конкурс красоты. О чём говорить, если на вокальном конкурсе не попросили спеть. Вызывали к жюри по 5 человек, ставили песню Москвы «На 7-ом этаже», под которую мы должны были кривляться и пытаться переорать. После чего нам сказали: всем спасибо, все свободны!»

«Я считаю, что в проекте "Народный Артист" выступила достойно, держалась уверенно. Я довольна своим результатом. Мне было интересно съездить в Москву пообщаться с такими известными личностями, как Дунаевский, Хазанов. Чтобы нас поддержать Геннадий Хазанов сказал, что сам шел к званию Народного артиста 46 лет. Поэтому нельзя опускать руки, нужно идти вперёд и добиваться», - добавила Екатерина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.