Великолукский завод электротехнического фарфора занесен в Книгу Почета Великих Лук

Опубликовано: 27 марта 2006 г. в 12:19 6 0Нет комментариев0

Великолукский завод электротехнического фарфора (ООО «ВЗЭФ») занесен в Книгу Почета города Великие Луки. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, таким образом отмечен значительный вклад завода, отмечающего в этом году 40 лет со дня основания, в социально-экономическое развитие города.

ООО «ВЗЭФ» было основано в 1966 году. В настоящее время ООО «ВЗЭФ» является одним из крупнейших предприятий города. Становление и развитие завода связано со строительством мощных электростанций и созданием новых высоковольтных линий электропередач. Предприятие специализируется на выпуске изоляторов для высоковольтной аппаратуры и успешно экспортирует свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья.

За 40 лет деятельности завод освоил более 250 типов высоковольтных изоляторов. Предприятие постоянно поддерживает высокий уровень конструкторских разработок, отличается стабильной работой и высококвалифицированными кадрами.

Работа ООО «ВЗЭФ» на рынке электротехнического фарфора неоднократно отмечалась дипломами российских выставок и международными призами за коммерческий престиж, лучшую торговую марку, технологию и качество. Предприятие успешно решает социально-экономические задачи, ведет большую благотворительную и общественную деятельность, активно осуществляет социальное партнерство.

Напомним, что согласно Положению о Книге Почета города Великие Луки, утвержденного Великолукской гордумой в новой редакции в декабре 2004 года, Книга является символом чести, трудовой доблести и славы, служит одной из форм поощрения граждан, трудовых коллективов организаций, подразделений правоохранительных органов и воинских формирований за деятельность, направленную на ускорение социально-экономического развития города, особые заслуги в развитии производства, науки и техники, народного образования, социального обеспечения, искусства, культуры, обслуживания населения, в других областях трудовой деятельности, высокое производственное мастерство и достижения в спорте, а также за активное участие в общественной жизни города, охране правопорядка.

Книга Почета находится на постоянном хранении в администрации города и представляется для всеобщего обозрения в День города, в иные торжественные и праздничные дни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.