ПГД не стала рассматривать вопрос о регистрации депутатской группы «Женщины политической партии «Единая Россия»

Опубликовано: 28 марта 2006 г. в 16:54 5 0Нет комментариев0

28 марта на 58-й сессии Псковской городской Думы депутаты большинством голосов сняли с рассмотрения вопрос о регистрации в Думе депутатской группы «Женщины политической партии «Единая Россия», внесенный в дополнительную повестку дня.

Как передает корреспондент ПАИ, инициаторами создания нового депутатского объединения выступили члены группы «ЕР» в гордуме Наталья Митрофанова и Лилия Никифорова. По словам Лилии Никифоровой, накануне сессии они письменно уведомили руководителя депутатской группы «ЕР» Александра Копылова о своем намерении, политсовет регионального отделения партии также поставлен в известность о женской инициативе. На руках у женщин-депутатов также был протокол о создании группы «Женщины политической партии «Единая Россия» и представленный на сессию проект решения о регистрации депутатской группы.

Отметим, что в связи с изменением Регламента ПГД депутат больше не имеет права одновременно состоять в двух депутатских группах, поэтому решение о создании группы женщин – «единороссов» говорит о том, что Лилия Никифорова и Наталья Митрофанова покидают думскую группу «ЕР». Несмотря на то, что Лилия Никифорова заверила коллег в намерении «Женщин политической партии «Единая Россия» работать над повышением уровня жизни горожан и консолидированно работать со всеми органами власти в этом направлении, решение вопроса не встретило поддержки, прежде всего, у руководителя думских «единороссов» Александра Копылова.

По его словам, заявление инициаторов до сессии не рассматривалось, второй группы под брэндом «ЕР» в Думе быть не должно, и обсуждаемый вопрос надо решать внутри партии. Наталья Митрофанова заявила, что решение о регистрации группы принимает не сессия, так же, как это было при создании группы «ЕР» в ПГД. Ее поддержал депутат-коммунист Николай Лыжин, заметив, что регистрацию проводят через канцелярию ПГД, но остальные парламентарии согласились с доводами Копылова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.