Тяжелое решение о смене председателя «Родины» продиктовано необходимостью вывести партию из-под удара, отмечает Игорь Смирнов

Опубликовано: 28 марта 2006 г. в 17:44 1 0Нет комментариев0

«Удовлетворение ходатайства Дмитрия Рогозина о сложении полномочий председателя партии «Родина» - это тяжелое решение, продиктованное объективной необходимостью. Основной причиной создания такой ситуации стала травля лидера во всех средствах массовой информации. Именно Дмитрий Рогозин стал основным объектом травли, а не «Родина». Решение о смене руководства – это возможность вывести партию из-под удара», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ лидер регионального отделения партии Игорь Смирнов, комментируя итоги VI съезда партии "Родина", в котором он принял участие.

«Для Дмитрия Рогозина уход с поста руководителя партии не означает перерыва в политической деятельности, он остается сопредседателем думской фракции «Родины». Сменивший его Александр Бабаков – активный член партии, грамотный руководитель, который хорошо знает внутреннюю ситуацию. «Родина» была и остается влиятельной политической силой», - отметил Игорь Смирнов.

По его мнению, большинство граждан страны правильно оценивают складывающееся положение. «Мы все - нормальные люди. Без соответствующих комментариев и последовавших за ними обвинений никому бы не пришло в голову считать ролик партии, показанный по ТВ, способом разжигания национальной розни. Речь шла о том, что не надо в своем доме мусорить. А подтверждением того, что народ на этот счет имеет свое мнение, служит успех «Родины» на парламентских выборах в таком многонациональном регионе, как Республика Алтай. В остальных семи регионах, где 12 марта прошли выборы, члены партии «Родина» были с них сняты», - подчеркнул лидер псковского отделения партии.

Тем не менее, по словам Игоря Смирнова, активные действия по продвижению представителей «Родины» в региональные органы власти будут продолжены. «Осенью нас опять ожидают выборы в ряде областей, в том числе, у наших соседей – в Новгородской области. И мы окажем однопартийцам всю возможную поддержку», - сказал он.

Относительно работы Псковского отделения «Родины» Игорь Смирнов заметил, что летом 2006 года должна пройти внеочередная отчетно-выборная конференция. «И нам в преддверии выборов надо почистить партийные ряды. Во всяком случае, освободиться от тех, кто пришел в партию за дивидендами, но, не получив их, вовсе отошел от партийной работы», - добавил лидер псковских «родинцев».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.