Псковичей ждет "Маленькое акварельное свидание" с Натальей Рахманиной

Опубликовано: 30 марта 2006 г. в 10:20 1 0Нет комментариев0

30 марта в Пскове в галерее Современного искусства в палатах Меншиковых открывается выставка художницы Натальи Рахманиной - "Маленькое акварельное свидание" . Как сообщила корреспонденту ПАИ искусствовед галереи "На Бастионной" Ольга Кошелькова, Н. Рахманина родилась и долгие годы работала в Ленинграде, но часть ее биографии связана с Псковом. Она занималась реставрацией церкви Сергия с Залужья (ул. Свердлова, 42).

Всего на выставке представлено около 30 работ в акварельной технике, написанных Н. Рахманиной более чем за 20 лет. «Это неплотная, легкая, поэтичная, воздушная акварель», - отметила О. Кошелькова.

Жанр акварелей - пейзажи и натюрморты, причем доминируют натюрморты.

«Техника, отточенная долгой практикой, дает возможность выразить тончайшие нюансы света, и в работе автор не пользуется карандашом и белилами» - рассказала О. Кошелькова. Красочная гамма художника полна радости и оптимизма. География ее пейзажей обширна - от Камчатки до Прибалтики, от сопок Мурманска и Сахалина до гор Крыма и степей Казахстана.

Последние работы Н. Рахманиной приехали из Израиля, где недавно прошла ее персональная выставка в Иерусалиме. С 1989 года состоялось более 30 выставок художницы, 4 из них прошли в Пскове ( 3 были персональными). Н. Рахманина состоит в двух творческих союзах – Союзе художников и Союзе архитекторов. Она является судьей международной категории на выставках собак. «Это поприще деятельности Рахманиной и объясняет обширную географию ее пейзажных работ», - добавила О. Кошелькова.

Выставка будет работать до 30 апреля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.