В Пушкинском музее-заповеднике доброхоты обсуждают свое прошлое и будущее

Опубликовано: 30 марта 2006 г. в 11:02 6 0Нет комментариев0

30 марта в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина “Михайловское” (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область) начала работу 5-я международная конференция доброхотов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Пушкинском музее-заповеднике, церемония открытия состоялась в 10:00 в Научно-культурном центре.

На заседаниях доброхоты обсудят темы «Социальный образовательный заказ и доброхотство. Попытка переосмысления», «Педагогический заказ. Существует ли он?», «Воспоминание о будущем: прошлое и будущее движения доброхотов», «Феномен социально-психологического климата доброхотского отряда», «Роль доброхотского движения в становлении личности» и другие. Вечером этого же дня состоятся презентации книги Сергея Боровских и Анны Базаренковой «Стихи, рожденные в Михайловском» и фильма, снятого по поэме А.С.Пушкина «Цыганы». Завершится день возложением гирлянды цветов на могилу поэта.

31 марта в 9:00 начнётся круглый стол по вопросам организации движения и социальной значимости доброхотства. В 11:30 участники конференции обсудят проект договора о намерениях, после чего и подпишут этот договор. На 14:00 запланирована экскурсия в деревню Бугрово с целью освоение нового экспозиционного пространства на территории музея «Мельница в Бугрово».

В конференции участвуют доброхоты из Москвы, Кирова, Санкт-Петербурга, Волхова, Перми, Зеленоград, Гатчины, из городов Пикалево, Набережные Челны, Силламяэ и Тарту (Эстония) и сотрудники Пушкинского музея-заповедника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.