Псковичи участвуют в работе съезда Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей

Опубликовано: 30 марта 2006 г. в 15:19 1 0Нет комментариев0

29 и 30 марта в Москве проходит XXIX съезд Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел). Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО «Российские железные дороги», в работе съезда участвуют 299 делегатов. В том числе 22 делегата от ОЖД во главе с начальником дороги Виктором Степовым и председателем Дорпрофсожа ОЖД, членом Общественной палаты при Президенте РФ Владимиром Белозеровым.

Псковскую область представляют машинист-инструктор локомотивного депо Дно Николай Марушевский и старший энергодиспетчер Псковской дистанции электроснабжения Марина Яковенко.

Делегатам съезда предстоит выработать стратегический курс Роспрофжела на период до 2010 года, внести изменения и дополнения в устав, избрать руководящие органы, принять резолюции и обращения по актуальным вопросам в области трудовых прав и профсоюзного движения.

Выступая в первый день работы съезда перед делегатами, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин отметил: "Сегодня компания "Российские железные дороги" показывает высокую эффективность транспортной работы, полностью удовлетворяет растущий спрос экономики и населения страны на перевозки и осуществляет, впервые за последние годы, расширенное воспроизводство основных фондов".

«2006 год - год начала третьего этапа структурной реформы железнодорожного транспорта. Важнейшим результатом этого этапа должно стать превращение ОАО "РЖД" в холдинг, конкурентоспособный на мировом транспортном рынке, предоставляющий перевозочные услуги и услуги инфраструктуры. Именно поэтому сегодня как никогда важна поддержка профсоюзных организаций в проведении всех важнейших мероприятий», - сказал президент компании.

«Сегодня Роспрофжел обладает достаточными ресурсами влияния для успешного осуществления корпоративной политики, направленной на повышение эффективности работы и достижение стратегических целей компании, укрепление трудовой и производственной дисциплины, рост производительности труда, улучшение условий труда, создание благоприятного морального климата в коллективах», - считает Владимир Якунин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.