Председатель Псковской гордумы Леонид Трифонов встретился с немецкими школьниками

Опубликовано: 30 марта 2006 г. в 15:41 2 0Нет комментариев0

30 марта, в Псковской городской Думе состоялась встреча председателя Думы Леонида Трифонова с немецкими школьниками из города Падерборна и их псковскими друзьями из Псковского педагогического комплекса, в котором спикер долгое время работал директором. Как отметили в пресс-службе ПГД, Леонид Трифонов в свое время стал одним из зачинателей дружбы между школьниками двух стран, которой уже 14 лет.

Спикер рассказал немецким гостям о России и Пскове - достижениях, задачах и проблемах, объяснил, чем занимается Псковская городская Дума. Детей из Германии интересовало, как называется аналогичный орган власти у них на родине. Председатель ПГД дал подробные разъяснения. В ходе встречи остановились и на способе избрания депутатов в городской парламент в Пскове и в Германии.

Леонид Трифонов вспоминал на встрече своих немецких друзей, рассказал о радушном приеме в Падерборне. Он пожелал молодым людям счастья, успехов и отметил, тот отрадный факт, что ребята изучают иностранные языки и могут общаться друг с другом. На прощание детям подарили небольшие сувениры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.