Установлены сроки проведения ЕГЭ в 2006 году

Опубликовано: 30 марта 2006 г. в 16:03 2 0Нет комментариев0

В 2006 году город Псков вновь участвует в федеральном эксперименте по введению единого государственного экзамена. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, приказом Министерства образования и науки РФ установлены сроки проведения ЕГЭ.

19 мая (пятница) школьники будут сдавать иностранные языки, 23 мая (вторник) – химию и обществознание, 27 мая (суббота) – географию и биологию, 30 мая (вторник) - русский язык, 5 июня (понедельник) – математику, 13 июня (вторник)- историю России и физику. Установлены также резервные дни для участников ЕГЭ, которые не сдали по уважительным причинам экзамен в установленные сроки: 15 июня (четверг) они смогут сдать русский язык, химию, физику, биологию, географию; 16 июня (пятница) – математику, обществознание, историю России, иностранные языки.

В пресс-службе напомнили, что русский язык и математика являются обязательными экзаменами для всех выпускников общеобразовательных учреждений, кроме вечерней (сменной) школы. Экзамен по литературе - обязательный устный экзамен и проводится в традиционной форме. По выбору учащиеся сдают физику, химию, биологию, географию, историю России, обществознание, английский, немецкий, французский языки. Участвовать в сдаче ЕГЭ могут и выпускники прошлых лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.