Псковская и Мурманская области не готовы к реализации нацпроекта по жилью, считают в Росстрое

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 9:51 2 0Нет комментариев0

Северо-Западный федеральный округ пока не готов к реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - каждому жителю России», поскольку у руководителей стройкомплексов субъектов Федерации СЗФО нет нужных проектов строительства по программам и подпрограммам этого нацпроекта. Как сообщает «Росбалт», об этом 30 марта после совещания представителей стройкомплексов субъектов Северо-Западного федерального округа заявил журналистам глава Росстроя Сергей Круглик.

По его словам, руководители стройкомплексов слабо ориентируются в программах и подпрограммах нацпроектов. С.Круглик отметил, что «регионы не выполнили условий подготовки документации по своим проектам и фактически прислали декларации о намерениях».

С.Круглик особенно недоволен Псковской и Мурманской областями. Глава Росстроя заявил, что многие регионы могут относиться к программам и подпрограммам несерьезно, но «наплевательское отношение к людям неприемлемо». «Люди в регионах не будут виноваты в том, что местная власть вовремя не даст им жилья», — сказал он. Сергей Круглик сообщил также, что на сегодняшний день в подпрограмме «Молодая семья» в СЗФО из 11 регионов 8 участвовать не готовы.

Касаясь вопроса о подготовке коммунальной инфраструктуры земельных участков для жилищного строительства, он сообщил, что 3 субъекта не представили информации о своей готовности к реализации этой подпрограммы. Сергей Круглик заявил: «Мы позаботимся о том, чтобы каждый ответственный в регионах за реализацию нацпроекта понес уголовную ответственность в случае ее срыва».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.