3 апреля в Пскове будут повыть свою квалификацию секретари судов

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 11:17 5 0Нет комментариев0

3 апреля в Пскове в здании Псковского городского суда пройдёт однодневный зональный семинар – совещание для секретарей судебного заседания районных, городских судов, мировых судей Псковской области, Псковского гарнизонного военного суда. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Псковской области Юлия Поташева, цель проведения семинара - повышение квалификации и профессионального уровня секретарей.

Участники рассмотрят и изучат наиболее важные проблемы и вопросы, возникающие у секретарей судебного заседания в процессе работы, таких, как: ведение протокола судебного заседания по гражданским и уголовным делам; подготовка, оформление гражданских и уголовных дел после вынесения решения.

Опытом работы поделятся секретари судебного заседания Псковского городского и районного судов. Кроме того, в работе семинара будут участвовать председатель Псковского областного суда Анатолий Боднарь, начальник управления Судебного департамента Николай Плющенков, судьи Псковского областного, городского и Псковского районного судов, представители управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Аналогичный семинар – совещание пройдёт 5 апреля в городе Великие Луки. Планируется, что в ходе семинаров в Пскове и Великих Луках обучение пройдёт более 160 секретарей судебного заседания судов Псковской области. Организаторы - Псковский областной суд и управление Судебного департамента в Псковской области.

Добавим, что в 2005 году в соответствии с планом работы Псковского областного суда и управления Судебного департамента были проведены семинары- совещания с мировыми судьями Псковской области, помощниками судей, главными специалистами и начальниками отделов районных (городских) судов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.