В Пскове больные СПИДом опасаются за свою жизнь, уверяет участница ток-шоу Владимира Познера

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 11:49 4 0Нет комментариев0

30 марта в Пскове прошли съемки ток-шоу с Владимиром Познером в рамках всероссийского телемарафона «Время жить!». Как передает корреспондент ПАИ, в съемках приняли участие около 70 человек, среди которых вице-губернатор Юрий Демьяненко, депутат областного Собрания Владимир Яников, депутаты Псковской городской Думы, представители комитета по делам молодежи Пскова, духовенство, журналисты, студенты и другие.

В рамках шоу участники попытались разобраться в истоках положительных результатов Псковской области в борьбе с ВИЧ/СПИДом, определиться с отношением псковичей к инфицированным. В ходе шоу одним из главных героев стал «человек в маске» - ВИЧ-инфицированная девушка. По ее словам, она скрывается за маской потому, что чувствует в Пскове опасность за свою жизнь.

Кроме этого, в ходе беседы с главврачом центра «СПИД» Ириной Сивачевой, Владимир Познер заострил тему на врачебной этике. Мнение псковичей склонилось к тому, что в случае спасения жизни человека необходимо корректировать закон, который не позволяет медработникам рассказать родственникам о болезни их близкого.

Напомним, шоу проходило в колледже культуры и искусства в рамках всероссийского телемарафона «Время жить!». Передача будет показана 6 мая в 16.20 ГТРК «Псков».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.