Только 73% псковской молодёжи имеют частичное представление о безопасном сексе

Опубликовано: 31 марта 2006 г. в 12:50 0 0Нет комментариев0

По итогам проведённого среди молодёжи Пскова социологического опроса 73 % опрошенных имеют частично сформированное понятие о безопасном сексе. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском Региональном отделении Российского Красного Креста, ещё 43,8% опрошенных не готовы к безопасному поведению, 5,4% - не хотят думать о проблеме безопасного поведения. 40,2% молодых людей отождествляют любовь с сексуальными отношениями.

«Результаты опроса свидетельствуют о том, что необходимо проводить работу по формированию навыков безопасного поведения, особенно актуальная эта проблема среди молодёжи в возрасте до 19 лет и учащихся среднеспециальных учебных заведений», - отметили в Псковском Красном Кресте.

В связи с этим 3 апреля в 21:00 в Пскове в клубе «Бинго» пройдёт акция «Телохранитель». В программе – игры, конкурсы и викторины. Все участники получат памятные подарки, а для активных участников предусмотрены ценные призы.

Акция направлена на формирование безопасного поведения среди молодёжи. Организаторы мероприятия - Псковский Красный Крест и Кожно-венерологический диспансер Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.