Александр Колмаков лично проверит боеспособность псковских десантников

Опубликовано: 3 апреля 2006 г. в 16:45 3 0Нет комментариев0

Командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Александр Колмаков в течение апреля планирует посетить части дислоцирующейся в Пскове 76-ой ВДД. Командующий намерен лично проконтролировать, как отрабатывается новая методика обучения и воспитания десантников-контрактников, как идет освоение ими нового вооружения и военной техники.

Визит запланирован в рамках контрольной проверки частей и соединений войск. В соответствии с директивными документами Минобороны РФ и Генштаба ВС РФ контрольные занятия в соединениях и частях войск пройдут в период с 3 по 29 апреля. Приоритет в ходе проверки будет отдан новой программе боевой воздушно-десантной подготовки, которую осваивают части ВДВ с 1 декабря 2005 года.

Прежде всего, будут проверяться те полки и дивизии постоянной готовности, которые перешли на контрактный способ комплектования. В ходе контрольных занятий комиссия штаба ВДВ будет досконально оценивать «все плюсы и минусы» новой программы обучения, как она повлияла на одиночную подготовку контрактников, а также "на боевое сколачивание подразделений в составе взводов и рот воздушно-десантной бригады".

Несмотря на плотный график контрольных занятий, командующий лично посетит штабы всех четырех дивизий ВДВ: в Иваново, Пскове, Ульяновске и Новосибирске. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.