Под Псковом начали готовить трассу для Первенства СЗФО по мотокроссу

Опубликовано: 3 апреля 2006 г. в 17:30 3 0Нет комментариев0

Под Псковом, в поселке Ваулины Горы, началась подготовка к I открытому этапу Первенства Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по мотокроссу. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Федерации мотоспорта Псковской области Игорь Яковлев, на сегодняшний день основной задачей организаторов является подготовка трассы к соревнованиям.

Трасса в Ваулиных Горах является одной из самых широких в России - 80 метров на старте, а ее протяженность – 2 км. Сейчас трассу приводят в порядок после зимы, производят подсыпку, выравнивают поверхность. И.Яковлев уверен, что соревнования пройдут в назначенный срок при любых погодных условиях.

I этап Первенства Северо-Западного федерального округа по мотокроссу состоится 30 апреля в Ваулиных Горах (Псковский район). В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из 11 регионов Северо-Запада. Заявки активно поступают в Федерацию мотоспорта России.

Это первый мотокросс, проводимый в Псковской области, который получил официальный статус в Федерации мотоспорта России. Соревнования такого уровня в области состоятся впервые. Гонка является зачётной: за призовые места участники получат рейтинговые очки.

Организаторами первого открытого этапа Первенства СЗФО по мотокроссу выступили Федерация мотоциклетного спорта Псковской области, Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту, автосалон «Шевроле» и Псковский областной совет РОСТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.