Стропальщики из Новосокольников и Пскова будут бороться за звание лучших на ОЖД

Опубликовано: 17 апреля 2006 г. в 7:16 2 0Нет комментариев0

На базе восстановительных поездов на станциях Псков и Новосокольники (Псковская область) состоялись конкурсы на определение лучших по профессии стропальщик-такелажник восстановительного поезда. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги», по итогам конкурсов победителями стали стропальщики Геннадий Ефимов из Новосокольников и пскович Юрий Котов.

25 апреля они представят Санкт-Петербург–Витебское отделение ОЖД на дорожном конкурсе в городе Бологое, в котором будут участвовать и бороться за звание лучшего по своей профессии на Северо-Западе победители отделенческих конкурсов.

Для того чтобы победить в конкурсе, на предприятиях нужно было продемонстрировать знание правил и инструкций ведения стропальных и такелажных работ, практические навыки и профессиональное мастерство при заплетке петли стропа из стального каната, показать владение такелажными навыками при подъеме, перемещении и постановке на путь подвижного состава в составе бригады.

В службе по связям с общественностью рассказали, что мастерство профессий стропальщик и такелажник состоит в том, чтобы быстро и эффективно закрепить и переместить с помощью специального оборудования элемент поврежденного железнодорожного состава или строения в случае аварии. В таких чрезвычайных ситуациях крайне важно при минимальных временных затратах обеспечить ликвидацию последствий схода или крушения на железнодорожном полотне и полосе отвода. В подобных мероприятиях работники восстановительных поездов ОЖД имеют возможность развивать и улучшать свои навыки, чтобы в случае реальной чрезвычайной ситуации на железной дороге сработать наилучшим образом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.