Настоятель Свято-Троицкого Кафедрального Собора удостоен Патриаршей награды

Опубликовано: 17 апреля 2006 г. в 10:46 3 0Нет комментариев0

16 апреля в Двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим за Литургией, которая совершалась Архиерейским служением, Его Высокопреосвященство Владыка Евсевий наградил Патриаршей наградой - палицей за усердное служение Церкви Христовой настоятеля Свято-Троицкого Кафедрального Собора протоиерея Иоанна Муханова. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, палица представляет собой матерчатый ромб, привешиваемый за острый угол на ленте у правого бедра, и рассматривается как символическое изображение духовного оружия - слова Божия.

Настоятель Троицкого Собора в 2000 году был награжден саном протоиерея, а рукоположение во священника Иоанна Муханова состоялось в 1994 году 15 января на Преподобного Серафима Саровского. С 1996 года священник Иоанн Муханов является настоятелем Свято-Троицкого Кафедрального Собора. В бытность его настоятельства в Соборе произведен капитальный ремонт, с заменой окон, дверей, электропроводки, проведено отопление, отреставрирована серебряная рака с мощами псковских Святых: Благоверных князей Гавриила и Тимофея, Блаженного Николая, Преподобного Иоасафа Снетогорского. Протоиерей Иоанн Муханов с благословения нашего Владыки ведет серьезную, основательную работу по восстановлению псковских храмов и благоукрашению Троицкого Собора.

На Литургии при вручении награды Архиепископ Евсевий провозглашал Аксиос! Духовенство Собора и хор – торжественно вторили: Достоин!

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.