В псковских магазинах установят копилки для сбора средств в рамках акции «Солидарность»

Опубликовано: 21 апреля 2006 г. в 17:33 2 0Нет комментариев0

В наиболее крупных магазинах Пскова установят копилки для сбора средств и разместят наглядную агитацию в рамках акции «Солидарность». Как передает корреспондент ПАИ, об этом 21 апреля на пресс-конференции заявил председатель комитета потребительского рынка и услуг администрации Пскова Евгений Хохлов. Всем руководителям предприятий и организаций Пскова направлены письма с просьбой принять участие в благотворительной акции.

Как отметила начальник управления образования администрации Пскова Надежда Михненка, свою лепту в благотворительную акцию внесут органы ученического самоуправления и другие участники образовательного процесса. Председатель Комитета по делам молодежи администрации г. Пскова Дмитрий Михайлов отметил, что главная цель акции – привлечь внимание молодых людей к проблеме инвалидов и не оставить никого равнодушным.

Как отметил член правления Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, бывший вице-мэр г. Пскова Иван Калинин, «долг всех граждан города, предприятий, учреждений внести свой посильный вклад в сбор средств».

Добавим, акция «Солидарность» для молодых инвалидов, имеющих множественные психические и физические нарушения, проводится как продолжение идеи покаяния немецкого народа. Мероприятие проводится немецкой стороной совместно с администрацией г. Пскова и администрацией комплекса «Производственно-интеграционные мастерские». В 2006 г. исполняется 15 лет со дня установления первых партнерских контактов между общественной организацией «Мюльхгаймская инициатива» (Германия) и администрацией г. Пскова. За все эти годы было осуществлено 85 совместных проектов, имеющих социальную направленность для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.