Определены финалисты конкурса «Я и пожарная безопасность»

Опубликовано: 21 апреля 2006 г. в 19:03 0 0Нет комментариев0

21 апреля в специализированной части по тушению крупных пожаров №1 г. Пскова (ул. Коммунальная) прошел финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность». Как передает корреспондент ПАИ, вышедшие в финал команды учащихся четвертых классов из школ Великолукского, Палкинского, Плюсского, Опочецкого и Дедовического районов, представили инсценировки в виде агитсказок на пожарную тематику.

Палкинские школьники заострили внимание на особенностях тушении пожаров, возникшие из-за неисправностей в электропроводке и электроприборов. Команды из Плюсского и Опочецкого района обратились к теме тушения лесных пожаров в связи с тем, что большую часть территории данных районов занимают лесные массивы. Ребята из Дедович представили в лицах стихотворение «Спичка». Великолукская команда выступила перед зрителями с плакатами, содержащими лозунги противопожарной безопасности.

Основными действующими лицами были персонажи русских народных сказок -баба Яга и Кащей Бессмертный. Плюсские школьники на сцене получили "разрешение на содержание огнедышащего дракона", которое подписали члены жюри.

По итогам конкурса агитсказок 1 место досталось команде Плюсского района, 2 место – команде Палкинского района. В боевом развертывании победу одержала команда Великолукского района. Победителей наградили подпиской на журналы и художественной литературой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.