Пожар стал причиной эвакуации 15 человек из общежития в Пскове

Опубликовано: 25 апреля 2006 г. в 14:38 4 0Нет комментариев0

24 марта около 14:45 в Пскове на улице Труда загорелось двухэтажное здание общежития. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, причиной пожара предположительно стало неосторожное обращение с огнём не установленного лица. В общежитии выгорела лестничная клетка с 1-го по 2-ой этаж, огонь повредил двери запасных выходов на площади 3 кв.м, обшивку двери кладовки на площади 6 кв.м., кровлю на площади 3 кв.м, также обрушилась штукатурка потолочного перекрытия 2-го этажа на площади 5 кв.м. Пожарные эвакуировали из здания 15 человек, ещё двоих они спасли.

В этот же день около 16:30 в деревне Рыжково Палкинского района из-за пала травы сгорели два дачных дома, жилой дом, баня и сарай. На пожаре 79-летний хозяин одного из сгоревших домов получил ожоги 2-3 степени рук, лица и тела, мужчина был госпитализирован. Пожарные спасли ещё один жилой и два дачных дома.

Примерно в это же время в деревне Церковище Усвятского района сгорел жилой дом. На месте пожара был обнаружен труп хозяина дома – 58-летнего мужчины. Предположительно пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении в нетрезвом виде погибшего.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 253 раза, из них 30 - на тушение пожаров, 5 – по ложным вызовам, 15 раз - по прочим причинам. На пожарах погибли 2 человека, двое пострадали, 15 были эвакуированы и двое спасены. Кроме того, 24 апреля зарегистрировали 203 случая пала травы, 19 из которых стали причиной пожара.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.