Депутаты-коммунисты отказались участвовать в голосовании по составу избирательной комиссии муниципального образования “Город Псков”

Опубликовано: 25 апреля 2006 г. в 17:37 0 0Нет комментариев0

25 апреля на 59-й сессии Псковской городской Думы в первом чтении было утверждено положение об избирательной комиссии муниципального образования “Город Псков”. Как передает корреспондент ПАИ, принципиально возражал против принятия документа лишь вице-спикер ПГД, коммунист Николай Лыжин, утверждавший, что, голосуя за положение депутаты действуют вне рамок правового поля. По его мнению, пока не зарегистрирован новый Устав Пскова, содержащий новые нормы и наименования, работать над положением о муниципальной избирательной комиссии нельзя - это повлечет за собой судебные разбирательства. В поддержку позиции Николая Лыжина выступил председатель административно-правового комитета администрации Пскова Джемал Малышев, против - юрист гордумы и большинство депутатов.

После утверждения положения об избирательной комиссии муниципального образования, парламентарии приступили к тайному голосованию по кандидатурам в ее состав. Как напомнил докладчик по вопросу - председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский, что согласно принятому в первом чтении положению членов избиркома должно быть 11. Пятеро входят в состав автоматически - это представители партий, представленных в Госдуме, областном Собрании и Псковской городской Думе (“Единая Россия”, КПРФ и ЛДПР), еще двое - от областной избирательной комиссии. Остальных депутатам предстояло выбрать из 32 кандидатов, выдвинутых собраниями избирателей.

В голосовании не приняли участие депутаты-коммунисты (Николай Лыжин, Николай Грязнов и Николай Горбачев), которых сессия не убедила в необходимости создания муниципальной избирательной комиссии. По результатам тайного рейтингового голосования, депутаты утвердили кандидатуры следующих шести членов избиркома: Оксана Бондарь, Семен Никонов, Владислав Левченко, Игорь Иванов, Казимир Анчевский, Анатолий Сочнев.

Добавим, что в дополнительной повестке дня 59-й сессии ПГД значится вопрос о депутатских группах Псковской гордуме. Зарегистрироваться решила группа КПРФ, уточнить свой состав - группа "ЕР" и отменить свою регистрацию группа "Кром".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.